Профилактика экстремизма. Линейное27 октября 2016 года в филиале СОШ №11 в с. Линейное была проведена беседа на тему профилактики экстремизма с участием представителей Регионального духовного управления мусульман Астраханской области.

По окончании обеденной молитвы имам-хатыб мечети с. Линейное Ирек-хазрат Санжаповым тепло встретил помощника имама-мухтасиба Наримановского района по связям с общественностью Чингиз-хазрата Байменова, после чего представители РДУМ отправились в местную школу.

В актовом зале собрались ученики 8-11 классов, представляющие преимущественно татарское население. Также немало было и учеников из русских и казахских семей. Начал встречу Чингиз-хазрат. Он рассказал о необходимости знать свою культуру и культуру соседствующих народов, а также о том, что такие знания необходимо приобретать исключительно в официальных представительствах духовенства.

В конце встречи Ирек-хазрат пригласил всех присутствующих посетить местную мечеть и объявил о наборе группы по изучению татарского языка и мусульманской культуры.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Наихудший сосуд, который может быть наполнен сыном Адама [человеком] – это его желудок. Человеку достаточно кушать столько, сколько необходимо для поддержания сил. Если больше, то: треть [желудка] – для пищи, треть – для питья и треть – для дыхания"
    Хадис, от аль-Микдама; св. х. Ахмада, Ибн Маджа, ат-Тирмизи и др.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5