кучергановка15 марта 2017 года в школе с. Старокучергановка прошло родительское собрание, на котором представителям учеников 3-их классов рассказали об  учебной дисциплине «основы религиозных культур и светской этики».

Направления этой дисциплины включают следующие модули: «основы православной культуры», «основы исламской культуры», «основы буддийской культуры», «основы иудейской культуры», «основы мировых религиозных культур» и «основы светской этики».

На собрание был приглашен помощник имама-мухтасиба Наримановского района по связям с общественностью Чингиз-хазрат Байменов.

 В своем выступлении Чингиз-хазрат отметил важность изучения традиционных ценностей детьми, а также напомнил, что каждый родитель имеет право выбора любого из вышеуказанных направлений, однако не стоит забывать об ответственности, которая лежит на плечах законных представителей учеников.
По окончанию встречи Чингиз-хазрат  поблагодарил заместителя директора по внеклассной работе СОШ №11 Кадырову Юлию Александровну за приглашение на это мероприятие.