college1ДПО РО "Астраханский Исламский Колледж"
проводит набор абитуриентов (очно - заочное отделение) по специальностям:
- Имам-хатыб;
- Наставник по изучению арабского языка и исламской этики.


В колледж принимаются лица старше 17 лет, имеющие полное среднее образование (11 классов).
Срок обучения в колледже - 2 г. 10 мес. Для поступления в учебное заведение проводится собеседование.
Прием документов осуществляется с 05.08.17 по 25.08.2017 года.

Перечень необходимых документов:
• паспорт с пропиской (копия),
• документ об образовании (копия),
• 4 фото 3х4,
• справка формы 086у и флюорография,
• справку из психдиспансера и наркологии,
• заявление пишется при подаче документов на месте.

27 августа в 10:00 для поступающих будет проводиться собеседование (явка обязательна).
Занятия начинаются 9 сентября.

Обращаться ежедневно с 10:00 до15:00, розовое здание колледжа, ул. Зои Космодемьянской дом 48.
Подробную информацию для поступающих можно узнать на сайте колледжа islam-college.ruи по телефону +7 937 127 17 38

Знаменитый сподвижник Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) Му`аз ибн Джабаль (Да будет доволен им Аллах) сказал:

«Требуйте знания, поистине изучение знаний ради Аллаха - является богобоязненностью и требование этих знаний являются поклонением.  И повторение этих знаний является  восхвалением Всевышнего. Искать знания является усердием на пути Аллаха. И обучение этих знаний того кто не знает, является садакой. И распространять знание тем, кто его достоин - является приближением к Аллаху. Потому что знания  являются знаками харама и халяля и маяком для обитателей рая. Они являются другом в одиночестве и другом на чужбине. Являются собеседником в том месте, где ты находишься один. И они являются проводником в хорошие и плохие времена. Это оружие против врагов.

Знание является самым лучшим украшением. Аллах поднимает знанием  народы, и  делает их управляющими и имамами по следам, которых идут, и в пример дела которых берут, и с мнением которых считаются. И ангелы желают дружить с ними,  и прикасаются к ученным своими крыльями, и просят за них прощения все, что на небесах и на земле, также рыбы и все обитатели моря, и все животные, и хищники. Потому что знание оживляет сердце от болезни для того чтобы человек видел в темноте. И человек достигает степени самых лучших – верхнюю степень, как на этом свете, так и на том. Знанием связываются родственные связи, различается запретное от разрешенного. Знание является имамом для дел и дела следуют за знанием. И Аллах помогает брать знания счастливым и лишает знаний несчастных.»