IMG 20171225 WA001425 декабря 2017 года в средней образовательной школе №1 г.Нариманов состоялась беседа имама мечети с.Волжское Фархат хазрата Кенжалиева с учениками местной школы на тему "Отношение к родителям в Исламе".

 Среди слов обращенных к школьникам хазрат отметил, что делать добро к своим родителям – это повеление Всевышнего. Естественно, родители заслуживают только добра, ведь они стали причиной нашего появления на свет. Если бы их не было, не было бы и нас. Конечно же, нас сотворил Всевышний, но только посредством наших родителей мы обрели существование, появились на свет.

 
IMG 20171225 WA0016

Всевышний дал нам пропитание, но достигло оно до нас через их руки. Они работали ради нас, они кормили и поили нас, давали нам приют, заботились о нас, ухаживали за нами. Так-же как и Всевышний одаривал нас благами, не требуя за это оплаты, так и они заботились о нас совершенно бескорыстно. Их любовь и внимание были от чистого сердца. Они делали это абсолютно естественно, без какого-то постороннего вмешательства.

По этой причине мы обязаны делать им только добро, никогда не огрчать их. Делать им добро не значит всего лишь помогать им материально, удовлетворять их повседневные нужды. Да, это тоже очень важно, но основное все-таки заключается в нашем старании сделать их счастливыми, добиться их довольства.

После беседы, активные прихожане мечети с.Волжское вручили детям малоимущих семей подарки и пожелали им хорошей учебы.