IMG 20180420 WA0005Представитель Духовного управления мусульман Астраханской области 12 апреля 2018 года провел с сотрудниками Исправительной колонии №8 УФСИН России по Астраханской области  занятие по противодействию распространению идей религиозного экстремизма.

Мероприятие направлено на усиление духовно-просветительской работы с работниками УИС и помощь им в выявлении идеологов радикальных религиозных течений среди осужденных.

Перед сотрудниками Исправительной колонии №8 УФСИН России по Астраханской области выступил имам-мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов.

Духовный лидер рассказал сотрудникам об истории такого явления как псевдорелигиозный терроризм, его истоках, юридической и социальной сущности, объяснил и разграничил разницу между глубоко-верующими мусульманами и религиозными фанатиками. Проведенная лекция пролила свет на истоки радикальных убеждений ранних сект, их развитие в истории, и продемонстрировала декларируемые в традиционном мусульманском вероучении основные положения о неприятии насилия, убийства и неблаговидных поступков.