IMG 20180427 WA0031Имам мечети с.Волжское Кенжалиев Фархат хазрат 25 апреля 2018 года  провел беседу со школьниками счтарших классов Джакуевской средней образовательной школы. Беседа была посвящена отношению нашей религии к здоровому образу жизни.

В своем выступлении Фархат хазрат поведал ученикам, что в исламе запрещено употребление любых одурманивающих веществ.  Всевышний запретил человеку причинять вред своему здоровью, употребляя алкоголь и наркотики:

«Не убивайте себя, поистине, Аллах к вам милостив» (Священный Коран, 4:29). 

Мусульманин должен чувствовать большую ответственность перед Всевышним за каждый свой шаг. Он должен анализировать свою жизнь каждый день и совершать покаяние в совершённых в прошлом грехах и проступках. Это стимулирует на совершение благодетельных дел. И в нашей религии разработана целая система морально-этических предписаний и норм. Если говорить коротко, то целью ислама является отдаление людей от плохих деяний и воспитание в них высокой нравственности. Поэтому религиозного воспитания бояться не следует, как это мы нередко наблюдаем в современном обществе.