kuch22В средней образовательной школе села Старокучергановка 9 октября 2018 года, прошла встреча учащихся старших классов с представителем Духовного управления мусульман Астраханской области.

Имам мечети с.Биштубиновка Рамис хазрат Булатов поговорил с детьми о благодарности за дары Всевышнего, такие как здоровье и знание. А также напомнил детям, сколько еще вокруг милостей Аллаха, известных и неизвестных нам, созерцать которые устанет глаз человека. Но как же мало мы благодарны и, не замечая знамений Всевышнего, проходим мимо, даже не размышляя об этом. kuch23

Когда мы получаем что-либо в дар от близких или друзей, мы безмерно им благодарны, стараемся выразить это наилучшим образом. Удивительно, но, получив от Создателя все, мы проявляем небрежность в благодарности Ему. 

Теперь задумайтесь, на что мы чаще всего тратим свое тело, свое здоровье, свою душу, которые так прекрасно созданы Всевышним? На телевизор, на пустые беседы, на музыку, на вредные привычки и увлечения, к которым подталкивает шайтан. И, к сожалению, многие найдут в этом списке что-то свое. 

Как ни странно, чаще всего человек начинает ценить какую-либо милость, дарованную ему Всевышним, только её лишившись.