Sozvezdiye6 ноября 2018 года имам мухтасиб Наримановского района побывал в гостях на праздничной программе  - «Вместе дружная семья», подготовленной воспитанниками центра помощи детям оставшимся без попечения родителей "Созвездие" ко дню народного единства.

В ходе театрального представления воспитанники центра познакомили гостей с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. 

Поблагодарив детей за приглашение Ильнур хазрат напомнил, что пророк Мухаммад, (Да благословит его Аллах и приветствует) обращаясь к людям с проповедями говорил: «О люди! Ваш Бог – един, и ваш отец – един! Все вы – сыны Адама, а Адам был сотворен из земли. Самый благородный из вас перед Аллахом – самый благочестивый. Нет никакого превосходства арабов над не арабами, не арабов над арабами, черных над белыми, белых над черными, кроме как в благочестии...». Эти слова подтверждают, что все народы, населяющие эту землю, являются потомками единых родителей Адама и Евы. Мы должны видеть друг в друге только прекрасное, сохранять и приумножать добрососедские отношения – в этом залог мира и благополучия в обществе!