farhath1Воспитанники Наримановского психоневралогического интерната весной этого года побывали в с экскурсией в мечети с.Джакуевка. Им там очень понравилось, и они  попросили своих воспитателей посетить мечеть вновь. 

Просьба детей была выполнена - 28 ноября 2018 года на экскурсию приехала  группа воспитанников этого учреждения. Экскурсию для ребят провел имам Фархат-хазрат Кенжалиев. Дети в свою очередь предложили свою помощь в уборке территории, и прибрали двор мечети.  

После уборки Фархат хазрат для ребят устроил чаепитие и рассказал об основных положениях религии Ислам. В завершение визита воспитанники интерната получили в подарки.farhath3 

Фархат хазрат призывает всех имамов Астраханскойй области не забывать о единоверцах, которым нужна духовная поддержка, посещать детские дома, исправительные учреждения и т.д., которые находятся на подведомственной им территории. По его мнению, такие встречи благотворно влияют на мусульман, кроме того, среди представителей других конфессий формируется положительное мнение о религии Ислам.