IMG jakui1В благословенный пятничный день 4 января 2019 в мечети с.Волжское (Джакуевка) Наримановского мухтасибата Регионального Духовного Управления мусульман Астраханской области среди учеников детских курсов состоялся конкурс на лучшее знание сиры - «Мой любимый Пророк».

 Ребятам 7 - 14 лет, участвующим в конкурсе, были даны задания в виде 30 вопросов по жизнеописанию Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Детей поделили на две возрастные категории с 7 до 10, и с 11 до 14 лет. На ответы было дано время 30 минут.

В жюри приняли участие председатель РДУМ Астраханской области Рауф хазрат Джантасов и преподаватель Исламского колледжа Хадис хазрат Халилов.

 В итоге, в младшей категории первое место занял Калиева Арина, второе Абуев Радмир, третье место досталось Калиев Камиль. В старшей группе первое место занял Кунтуаров Мерген, второе место Хусаинов Рамиль, и третье – Айбасов Имран.

И наконец состоялась церемония награждения победителей, они получили в подарок ценные призы.  Отрадно отметить, что ни один из участников не остался без подарка.