lineynoye2216 января 2019 года в мечети с.Линейное Наримановского района прошел семинар-практикум для женщин активисток мечетей Наримановского мухтасибата на тему: «Обряды похорон в Исламе». Семинар посетили около 15 мусульманок со всего района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился имам-мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов. Он пожелал всем присутствующим получить полезные и необходимые знания, и представил им лектора - преподавателя Астраханского Исламского Муслим хазрата Юнусова.

Семинар состоял из трех блоков – теории, практического занятия и блока вопросов и ответов.

Муслим хазрат провел теоретическую часть, а в проведении практической части семинара нам помогла Сафия апай Адельшинова, которая показала обряды омовения и заворачивания в саван покойного на манекене.

По завершению мероприятия, имам мечети с.Линейное Ирек хазрат Санджппов пригласил всех участников мероприятия попробовать вкусный плов, приготовленный активными прихожанами мечети.

Пусть Всевышний Аллах вознаградит организаторов и всех участников этого семинара, и даст нам возможность совершать еще больше благих деяний!