Younost2Имам-хатыб мечети с. Волжское Фархат хазрат Кенжалиев и его помошник Тахтаргали агай Альджанов приняли участие в мероприятии подготовленном для детей из реабилитационного центра «Юность», посвященном 22 июня - Дню памяти и скорби в годовщину начала Великой Отечественной войны, коотрое прошло 19 июня в библиотеке с. Волжское Наримановского района.

Библиотекарь МКУ «Центр социально-культурного развития Наримановского района» Ескалиева Фарида Даруеновна рассказала ребятам о земляках, сражавшихся в годы войны, о событиях, которые происходили накануне войны, о тяготах первых дней, о подвигах советского народа на фронте и в тылу.

В свою очередь Фархат хазрат обращаясь к ребятам отметил, что что Вторая Мировая Война – одно из самых трагических испытаний для человечества за всю нашу историю. Многие народы пострадали в этой войне. Граждане СССР, представители многих национальностей, были объединены защитой своей Родины, и у нас есть своё название для той трагедии – Великая Отечественная война...

И недаром Великая Отечественная война названа Священной. По мусульманскому вероучению сражающиеся за свою Родину воины выполняют религиозную обязанность перед Всевышним и, жертвуя жизнями, получают от Господа самое лучшее воздаяние... Просим Всевышнего дать мудрость людям, дабы не повторить подобного на Земле!

В завершении мероприятия мусульмане подарили детям подарки.