Имам с. Туркменка25 и 26 сентября в школах села Курченко и села Линейное Наримановского района состоялись родительские собрания на которые были приглашены имамы мечетей села Линейное Ирек хазрат Санджапов, и мечети села Туркменка Шамиль хазрат Файзутдинов.
Духовные лидеры поговолили с родителями на тему: "Взаимоотношение детей и родителей в Исламе".

Среди слов с которыми обратились к родителям хазраты отметили, что семейные отношения, рождение и воспитание детей – это то, чему религия Ислам уделяет большое внимание. Важность создания семьи и ответственность родителей в воспитании будущего поколения огромна и неизмерима. Именно в период детства и отрочества закладываются основные принципы жизни, такие как вера и нравственность. Трудно представить себе семейную жизнь без детей, которые являются её украшением и радостью. Благодаря благодати детей, Всевышний Аллах наделяет семьи дополнительным уделом, проявляет к ним Свою милость и умножает вознаграждение родителям.

Но всё это непосредственно связано с хорошим воспитанием детей, формированием в них благочестия и высокой морали. Обретя эти качества дети смогут стать источниками блага и счастья, истинным украшением их земной жизни, как сказал об этом Всевышний Аллах:

«Богатство и сыновья – украшение этой жизни…»

Имам с. Линейное