Whmvd21 ноября 2019 года имам-хатыб мечети с.Волжское (Джакуевка) Наримановского мухтасибата Фархат хазрат Кенжалиев и настоятель храма села Рассвет иерей Вячеслав  Шемякин, встретились личным составом нац.гвардии отдела полиции по Наримановскому району.

Беседа состоялась на тему «Суицид-духовная болезнь». В своем обращении имам отметил, что Ислам категорически запрещает любые виды насилия над кем-либо, в том числе и над самим собой. Искренний верующий знает, что любая трагедия: будь то потеря близкого человека, тяжелое заболевание или крах в карьере – это всего лишь испытание, за которым последует избавление, либо в этой жизни, либо в последующей. Насколько искренне человек будет терпеть свою ношу, надеясь на милость и облегчение от Всевышнего, настолько счастливым и будет исход его терпения.

Имам рассказал о ценности человеческой жизни с точки зрения религии. Об основах веры, терпимости, толерантности. Духовный наставник обратил особое внимание полицейских на необходимость достойно исполнять свой служебный долг, о взаимоотношениях блюстителей правопорядка с гражданами, на то, что именно в отношении к простым людям, их нуждам и проблемам, прежде всего, и проявляется духовное и нравственное начало.
Закончил свое выступление духовный наставник напутственными словами с пожеланиями успехов в службе и повседневной жизни.