Whbishtube111 февраля 2020 года имам мечети с.Биштубиновка Наримановского мухтасибата Рамис хазрат Булатов провел беседу со студентами Астраханского технологического техникума на тему «Буллинга» - травли в образовательных учреждениях.

Обращаясь к студентам колледжа Рамис хазрат поведал, что травля и насилие над ни в чем не повинными людьми, независимо от их религии, расы или национальности, несомненно является тяжким грехом и чудовищным преступлением в нашей религии. Ислам, наоборот, призывает мусульман к милосердию, терпению  и солидарности. Помогать близкому человеку в тех делах, которые сближают его со Всевышним, который сказал: «Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде». 

Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Не уверует (в полной мере) никто из вас до тех пор, пока не станет желать своему брату (по вере) того же, чего желает самому себе», что соответствует «Золотому правилу нравственности» — общему этическому правилу, которое можно сформулировать так: не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили. Золотое правило нравственности издревле известно в религиозных и философских учениях Востока и Запада, лежит в основе многих мировых религий и является основополагающим мировым этическим принципом.