Whramadan1Уважаемые единоверцы, дорогие братья и сестры мусульмане!

От имени мусульман Наримановского мухтасибата и себя лично спешу поздравить всех нас с наступлением Священного месяца Рамадан!
Аллах Всевышний сказал: «О те, которые уверовали! Предписан Вам пост так же, как он предписан тем, кто жил до вас — может быть вы будете богобоязненны».

 

Следуя завету нашего Господа, мы исполняем столп Ислама, воздерживаемся от дозволенного в течение дня, возносим молитвы и обращаемся к Аллаху, усердствуем в благих делах и стараемся успеть так много, насколько нам хватит сил и времени.

Рамадан – месяц Корана. Аллах сказал: «В месяц Рамадан был ниспослан Коран – верное руководство для людей и различение прямого пути». Поэтому каждый из нас должен обратить внимание на изучение и укрепление знаний Священной Книги Аллаха. Также все мы будем надеяться застать в молитвах и поклонении Ночь Предопределения, в которой принимаются мольбы и меняются судьбы людей.

Рамадан – это прекрасная возможность изменить свой образ жизни – грешникам исправиться, а праведникам стать ещё более благодарными своему Творцу, который ведёт праведным путём стремящихся к Его довольствию. Ни в какие другие месяцы и дни не будет так легко сдерживать свой нафс, как в Рамадан. Будем же использовать благословенные дни как истинные мусульмане, в покорности и терпении перед Всевышним, в добронравии и любви с окружающими, в мире и согласии со своими помыслами и поступками

                                                                                          Имам-мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов.