seminar21Имамы Наримановского мухтасибата приняли участие в семинаре для имам-хатыбов местных мусульманских религиозных организаций, который прошел по инициативе Регионального духовного управления мусульман Астраханской области   9 сентября 2020 года, посвященном к подготовительным мероприятиям по разработке паспортов безопасности мечетей.

Поводом для встречи послужило постановление Правительства Российской Федерации, регулирующее процедуру проведения основных организационных, инженерно-технических и иных мероприятий, направленных на противодействие возможному совершению террористических актов на объектах религиозного значения.

В ходе обучающего семинара руководителям религиозных организаций были разъяснены основные цели и задачи, которые им предстоит решить в самое ближайшее время в этом направлении. Особое внимание уделялось вопросам, связанным с проведением подготовительных процедур, а также организации работы комиссии по обследованию и категорированию мечетей, молельных домов и комнат.