WhatsApp Image 2021 06 23 at 16.26.3423 июня 2021 года в Федеральном казенном учреждении Исправительной колонии №8 УФСИН России по Астраханской области прошел конкурс на лучшее знание Истории пророков среди  осужденных, исповедующих Ислам. 

Конкурс прошел по итогам занятий имама мечети с.Старокучергановка Ильнур хазрат Асанова с осужденными  в рамках соглашения Регионального духовного управления мусульман Астраханской области с Управлением федеральной службы исполнения и наказания России по Астраханской области.

В конкурсе участвовало более двадцатипяти осужденных. На письменное задание отводилось достаточно времени, в течении которого, осужденные должны были показать все свои знания об уважаемых пророках Всевышнего Аллаха. После письменного задания, помощник имама Данияр хазрат Имашев провел с осужденными викторину.

Участники конкурса показали хорошие результаты и ответили на большинство вопросов.  По окончании конкурса победителям вручили памятные призы и подарки. В заключении Ильнур хазрат пожелал всем скорейшего освобождения и возращения к своим семьям.