Whacademy1Имам мечети села Джакуевка Фархат хазрат Кенжалиев,  в составе делегации имамов Астраханской области, принял участие в программе повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам «Методика профилактической работы с исламской молодежью с целью дерадикализации» и «Теория и практика управления мусульманской религиозной организацией», которые состоялись  с 16 по 25 августа в стенах Болгарской исламской академии.

Помимо наших имамов на обучение приехали служители религиозных организаций из Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Москвы и Московской области, Волгоградской, Пензенской, Иркутской, Кемеровской, Самарской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

На протяжении десяти дней слушатели  изучали как законодательную и нормативно-правовую базу, так и внутреннее содержание дисциплин, которые преподаются на религиозных курсах при мечетях и в медресе. Занятия провели высококвалифицированные специалисты в области исламских, юридических, социологических, педагогических наук. По окончании курса религиозные деятели получили удостоверения о повышении квалификации. Помимо образовательной была  предусмотрена и культурная программа, для гостей Академии провели экскурсии по Болгарскому историко-архитектурному музею-заповеднику.