1Мусульмане всего мира с нетерпением ждут начала месяца Рамадан, возлагая надежды на лучшее. По лунному календарю начало благословенного поста приходится в этом году на 1 апреля. В Коране говорится: « О те, которые уверовали! Предписан Вам пост так же, как он предписан тем, кто жил до вас, — может быть вы будете богобоязненны».

Всевышний превознес этот месяц: именно в это время был вменен пост для верующих, начались ниспослания первых аятов Корана, являющегося путеводителем мусульман, и только в Рамадане есть одна ночь, называемая ночью Предопределения, в которой принимаются мольбы и меняются судьбы людей.

Дни Рамадана – это возможность измениться, пробудить в себе доброе начало. Ураза (Пост) является школой нравственности, которая обучает взаимотерпению и уважению, состраданию и пониманию, воспитывает в личности силу воли и духа. Пост – это не просто отказ от еды и питья, потому как сказал пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует): «Если человек не прекратит лгать и поступать несправедливо, то Всевышний не нуждается в его воздержании от воды и пищи».

Дорогие братья и сестры!

Поздравляем Вас с наступлением Священного месяца. Желаем, чтобы ваши дома озарились светом Ислама. Да пребудет Аллах вместе с Вами в ваших добрых начинаниях и благих делах!