bayramДорогие братья и сестры в Исламе! Мир Вам и Вашим близким!

Сегодня весь мусульманский мир отмечает свой главный праздник — Ид-аль-Адха или Курбан-байрам.
В этот Священный день память возвращает нас к далеким временам. Мусульмане всего мира, вспоминая испытания Пророка Ибрахима и его сына Исмаила, мир и благословение Всевышнего им, приносят в жертву животных во имя Аллаха.

Последователи Ислама в двенадцатом месяце каждого года по хиджре собираются в Мекке, выполняя великий обряд паломничества. Верующие забывают обо всем, кроме осознания величия Создателя и близости к Нему, принося в жертву свое время, имущество и испытывая трудности путешествия. В дни Хаджа, полностью предаваясь только Аллаху, люди просят Всевышнего о всепрощении и очищении.
В эти благословенные дни искренне желаем Вам и всем правоверным успехов в благородном деле возрождения Ислама, укрепления нравственных и моральных основ в нашем обществе.
Пусть этот светлый праздник служит духовному очищению людей, укреплению уз дружбы и взаимопонимания между всеми народами, в течение веков проживающих на нашей земле.
Молим Всевышнего Аллаха о многократном повторении этого Светлого праздника в нашей жизни и ниспослания Его нескончаемой милости и благословения всем, кто трудится ради добра, мира и процветания своей Родины.
Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение!
С уважением и добрыми молитвами во всех Ваших благих делах.