Whkucher318 января 2023 года по приглашению активных прихожанок мечети с.Старокучергановка, преподаватель Астраханского Исламского колледжа, имам-наиб Белой мечети Муслим хазрат Юнусов провел в мечети лекцию на тему: «Сплоченность в основе семьи».

В своем обращении к сестрам, Муслим хазрат подчеркнул, что Ислам придает большое значение отношениям внутри семьи, ее сплоченности. Исламские ученые-правоведы заметили, что они (отношения) направлены на упрочнение, защиту и сохранение жизненно важных составляющих.

Ведь, чтобы убедиться в важности семьи в Исламе, достаточно оценить строгость законов, обеспечивающих сохранность и благополучие семейных уз.

Ислам призывает каждого члена семьи относиться друг другу с добром и всячески избегать беспорядочных связей, которые порочны в своей основе и представляют серьезную угрозу для любой семьи. Всевышний говорит: «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем» (Коран 17:32)

Всевышний Аллах рассказал, каким именно должно быть отношение верующего к каждому члену его семьи: детям, родителям, супругам, родственникам…  Верующим предписано быть благодарным людям, творящим для  них добро.