имамыСо слов Абу ад-Дарды (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Хотел бы ты, чтоб смягчилось твое сердце, и исполнилась твоя нужда? Будь милостив по отношению к сироте, погладь его по голове, накорми из того, что ешь сам, и тогда смягчится твое сердце и исполнится твоя нужда». ат-Табарани в “аль-Кабир”.

директор

      Помня эти наставления Пророка Мухаммада  (мир ему и благословение Аллаха), имамы  Наримановского мухтасибата  20 декабря 2016 года посетили Разночиновский детский дом-интернат. По прибытию ими в село, к имамам присоединился зам. главы Разночиновского сельсовета Мажитов Ильнур Ануарович, который проводил их в детский дом. Там их радушно встретил директор детского дома Голиков Сергей Владимирович. Он рассказал гостям о работе детского дома, о воспитанниках,  о воспитателях и персонале дет.дома.

   зам.директора  После беседы, зам.директора  Николаева Людмила Николаевна провела гостей по интернату, познакомила их с жизнью детей, их воспитателями, которые их обучают, воспитывают их, вкладывают  в них свою душу и силы.

    дети   Имамы в свою очередь подарили детям свежие фрукты, пообщались с детьми, от общения с которыми смягчились сердца, и на глазах едва не выступили слезы.  Они обещали в дальнейшем посещать этот детский дом и опекать детей регулярно, ведь Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Опекающий сироту из числа его родственников или посторонних ему людей будет в Раю столь же близок ко мне, как два этих». Передав этот хадис, Малик ибн Анас сделал знак указательным и средним пальцами”. Муслим 2983.