IMG 5517Имам-мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов принял участие в девятом выездном расширенном собрании имам-мухтасибов Астраханской области, которое прошло 25 июля 2017 года в мечети г.Ахтубинска.

 

IMG 5525Мероприятие организовал Имам-мухтасиб Ахтубинского района Астраханской области Руслан хазрат Султангалиев. В нем приняли участие главный имам-ахунд Астраханской области Рауф-хазрат Джантасов , мухтасибы всех районов Астраханской области, имамы мечетей и общин Ахтубинского мухтасибата а также гости совета - глава Ахтубинского района Ведищев Виктор Алексеевич, представители силовых структур, общественные и политические деятели района, попечительский совет мечети, аксакалы из числа прихожан мечети г.Ахтубинска.

 

После чтения аятов Священного Корана, Руслан хазрат и председатель Регионального духовного управления мусульман Астраханской области, главный имам-ахунд Рауф хазрат Джантасов ознакомили присутствующих с работой РДУМ в Ахтубинском районе,а это детские и взрослые курсы по изучению Ислама при мечетях, и детский лагерь дневного пребывания для детей во время каникул.
В ходе беседы имамы затронули острую необходимость в  духовном просвещении мусульманского населения района, а также подготовку единой программы для курсов по основам ислама в действующих мечетях этого района.

 

ГлаIMG 5543ва Ахтубинского района Виктор Ведищев в свою очередь, распросил о проблемах мечетей района, чтобы оказать помощь в их решении. Среди названных проблем была и тема расширения Ахтубинской мечети. Виктор Ведищев сказал, что по этому вопросу к нему уже обращался мухтасиб района Руслан-хазрат, вопрос будет решен, и в скором времени начнется работа над проектом. Сотрудники силовых структур посоветовали больше внимания обращать на то, что порой возле мечетей появляются распространители газет и брошюр, и эта так называемая литература на первый взгляд посвящена теме ислама, а на поверку несет в себе радикальные идеи. Рауф-хазрат посоветовал мухтасибам районов подготовить  список запрещенной литературы, ознакомить его с имамами и раздать по мечетям.

IMG 5577Участники совета рассмотрели также примерный план работы Ахтубинского мухтасибата в текущем году и обсудили наиболее важные волнующие многих имамов вопросы.
В завершении мероприятия имамы воздали Хвалу Всевышнему, и помолили Всевышнего за Руслан-хазрата и его район добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал Если бы Вы уповали на Аллаха должным образом, то Он обязательно посылал бы Вам пропитание так же, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными.
    Хадис, Ахмад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5