CdgZAb12fjwДети Наримановского района приняли участие во Втором областном детском конкурсе «Жизнеописание Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Мединский период», организованном Региональным духовным управлением мусульман Астраханской области при активном содействии Молодежного центра при РДУМ АО, который прошел в здании Астраханского Исламского колледжа 10 декабря 2017 года.

Традиционно  открыл мероприятие председатель духовного управления мусульман Астраханской области, главный имам- ахунд Рауф- хазрат Джантасов. Он поприветствовал участников викторины и их родителей и поблагодарил их  за стремление к изучению жизнеописания Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и проявленный интерес к конкурсу, пожелав ещё большего усердия и дальнейших успехов в получении исламских знаний. MG 2490

Сам конкурс проходил в три этапа, два из которых состояли из тестовых вопросов, где участникам предлагалось выбрать один правильный ответ из четырех предложенных, а в  третьем, заключительном этапе конкурса ребята должны были дать развернутые ответы.

Участников на конкурс заявилось очень много, он продолжался больше четырех часов, но прошел как на одном дыхании – настолько неожиданным и неординарным оказалось звуковое и компьютерное оформление викторины. Задавать вопросы ведущему помогала виртуальная помощница - понравившаяся детям юная мусульманка Фатима.IMG 2455

По результатам конкурса были подведены итоги. В группе детей от 10 до 12 лет победителями стали: 1 место – Кульчанов Усман, 2 место -Абдулкадиров Мухаммад, 3 место – Сисенов Аслан; в группе детей от 13 до 15 лет: 1 место – Нургуатова Жанслу; 2 место – Магомедтагиров Газимагомед; 3 место – Муртузов Магомед. Победители были награждены почетными грамотами и подарочными сертификатами магазина «МВидео». Все остальные  участники мероприятия получили памятные подарки.

Организаторы мероприятия выражают признательность и благодарность в организации детского конкурса преподавателям Астраханского исламского колледжа, Молодежному центру, спонсорам мероприятия, и всем кто помог им в этом благом деле.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал Если бы Вы уповали на Аллаха должным образом, то Он обязательно посылал бы Вам пропитание так же, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными.
    Хадис, Ахмад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5