IMG 20171218 WA0018
 В минувшее воскресенье, 17 декабря 2017 года дети Наримановского района совершили поездку для участия в конкурсе под названием "МИЛОСТЬ ДЛЯ МИРОВ",  на лучшее знание Мекканнского периода из жизнеописания Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, в мечеть села Восток  Енотаевского мухтасибата Регионального духовного управления мусульман Астраханской области. 

Всего на мероприятие заявилось около шестидесяти детей  семи-пятнадцати лет со всей Астраханской области  и  г.Астрахани.

Торжественное открытие события началось с приветственных слов мухтасиба Енотаевского района Данияр хазрат Имашева и  чтения священного Корана победителем предыдущего детского областного конкурса Кульчанова Усмана.
IMG 20171218 WA0016Конкурс проходил в два этапа, один из которых состоял из тестовых вопросов, где участникам предлагалось выбрать один правильный ответ из четырех предложенных, а во втором этапе конкурса ребята должны были дать ответы письменно.

В то время как жюри оценивало результаты, Данияр хазрат провел по вопросам этого конкура викторину с целью ознакомить детей с правильными ответами и закрепить эти знания в памяти. После викторины всех участников и гостей мероприятия ожидал вкусный плов приготовленный активными прихожанами местной мечети.

После подведения итогов жюри призналось, что было очень приятно удивлено, так как подготовка некоторых ребят была на высоком уровне. В итоге первое место в категории 7-10 лет заняла Кульчанова Фатыма, второе место – Сулейменов Азат, третье место – Османов Абдуррахман. Победителями в категории 11-15 стали: первое место – Бисалиева Марьям,  второе место – Редькин Денис, третье место – Сисенов Аслан. 

Все участники получили ценные подарки и грамоты,а призёры в свою очередь получили скейтборды,велосипеды и гироскуторы. Мероприятие оставило заряд положительных эмоций и явилось мотивацией к дальнейшему изучения Сиры у детей.

Все участники мероприятия выразили большую благодарность организаторам, спонсорам и всем, кто помогал в проведении данного события. И пусть Всевышний Аллах примет наши старания. Аминь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Наихудший сосуд, который может быть наполнен сыном Адама [человеком] – это его желудок. Человеку достаточно кушать столько, сколько необходимо для поддержания сил. Если больше, то: треть [желудка] – для пищи, треть – для питья и треть – для дыхания"
    Хадис, от аль-Микдама; св. х. Ахмада, Ибн Маджа, ат-Тирмизи и др.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5