IMG 20180617 WA0024В селе Старокуергановка прошёл праздник Ураза-байрам для детей. Такой праздник в селе проводится уже в третий раз и постепенно входит в новую, очень хорошую традицию. Организовала праздник сельская мечеть, на своей территории, на нем присутствовало более шестидесяти детей.

В организации Ураза-байрам для детей большую помощь оказали благотворительный магазин «Добромаркет», предприниматели и активные прихожане мечети. Для детей было организовано множество игр, конкурсов, выступлений, веселые аниматоры, батут и викторина.IMG 20180617 WA0002 В честь праздника Ураза-байрам для детей было приготовлено чайный стол со сладостями. Многие из ребят получили специальные подарки в честь священного месяца Рамадан.

Праздник Ураза-байрам призывает почитать благословленный месяц Рамадан. Ураза-байрам для детей проводится в селе для того, чтобы о нем узнавали всё больше детей, и дети знакомились и поддерживали обычаи и традиции своей родной религии - Ислама. IMG 20180617 WA0037Призываем чтить два великих праздника: Ураза - байрам и Курбан - байрам, организовывать мероприятия в своих городах, селах и радоваться этим священным дням.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Мирская жизнь кажется неверующим прекрасной.Они глумятся над теми,кто уверовал,но в день воскресения богобоязненные окажутся выше них. Аллах дарует удел без расчёта, кому пожелает
    Священный Коран 2:212
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5