detdom10Наш край, как известно, издревле является многонациональным и многоконфессиональным городом. Так сложилось по воле Всевышнего, ведь на территории Астрахани на протяжении тысячелетий жило множество различных народностей. Все они во многом отличались друг от друга - своими традициями, национальной культурой, религией, но, несмотря на все эти различия, постоянно взаимодействовали и по сей день относятся друг другу доброжелательно и открыто. 

Воспитанники детского дома №1, который сейчас называется Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие», в январе этого года побывали с экскурсией в мечетях татарской слободы г.Астрахани, где им подарили серию книг "Истории пророков".detdom11
Предоставив детям достаточно времени на подготовку, 18 июня на основе этих книг, Ильнур-Хазрат Асанов – имам-мухтасиб Наримановского района Астраханской области, Фархат-Хазрат Кенжалиев – имам мечети с.Волжское, Рамис-Хазрат Булатов – имам мечети с.Биштюбинка провели тематическую викторину, посвященную истории пророков, приуроченную к празднику Ураза Байрам.detdom13

Имамы мечетей Наримановского района в игровой форме проверили знания ребят об истории мировой религии Ислам, о пророках и их последователях. 
Кульминационным моментом мероприятия стало подведение итогов и награждение победителей. Трое воспитанников цетра стали обладателями главных призов: Саша стала хозяйкой новенького велосипеда, Валя получила в подарок самокат, а Иван теперь учится кататься на скейтборде. Остальные участники викторины получили небольшие подарки.
Так ребята доказали, что при помощи собственных знаний и широкого кругозора можно заработать не только отличные отметки в школе, но и ценные призы.

Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями и фруктами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк ﷺ сказал: "Сколь удивительно положение верующего! Поистине, всё в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого,кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это (тоже) становится для него благом"
    Хадис, Бухари и Муслим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5