396Уважаемые единоверцы, дорогие братья и сестры в Исламе!

Мир Вам, милость Аллаха и Его нескончаемые блага!

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

Наримановский мухтасибат РДУМ Астраханской области имеет высокую честь поздравить всех мусульман с наступлением великого праздника Ислама – Гаед Аль-Адха (Курбан-Байрам). Этот величайший праздник Ислама открывает врата милости Всевышнего Создателя. Милость Аллаха объемлет небеса и землю и когда мусульманин приносит жертву ради Аллаха, с первой каплей крови жертвенного животного прощаются его грехи и ниспосылается милость Всевышнего! В этот великий праздник, искренне желаем всем мусульманам укрепления веры, личного процветания и крепкого здоровья, а также неустанного искреннего служения делу призыва к Исламу, как залог милости Аллаха в обоих мирах. Жертвуя малым, в день жертвоприношения, мусульмане приобретают великое благо Аллаха! ОН говорит в Коране: «Если вы будете благодарны за Мои милости, то Я увеличу вам Мою милость! Но, если проявите неверие, то Мое наказание сильно…». Так, мусульмане, проявляя свою щедрость и делясь с другими, кто нуждается в их помощи и поддержке, обретают великое прощение и награду Господа миров!

Пусть Всевышний АЛЛАХ укрепит в нас братскую любовь друг к другу, наделит нас чувством исламской солидарности и единства! Ибо Аллах, призвал всех мусульман к единству, говоря: « Держитесь за вервь Аллаха (Коран) и не разъединяйтесь…». Единство и солидарность всегда помогали мусульманам переносить тяготы земной жизни, завершение которой день Суда и расчет за все наши деяния, и произносимые слова. В эти праздничные дни, когда миллионы мусульман в Мекке, завершая обряд Хаджа, молят Аллаха о Его милости, вместе с Вами обращаю свои молитвы к Милосердному Аллаху с тем, чтобы Он простил наши ошибки и прегрешения! Наставил всех заблудших на спасительный Путь благочестия, мира и истинного братства! АМИН!
С уважением и добрыми молитвами, Имам мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал Если бы Вы уповали на Аллаха должным образом, то Он обязательно посылал бы Вам пропитание так же, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными.
    Хадис, Ахмад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5