230kucИмам-мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов принял участие в  празднике, посвященному  юбилейной дате – 230 - летию села, который состоялся  23 сентября в с. Старокучергановка на территории Культурно – спортивного центра им. Велявина.

Под открытым небом на большой сцене прошло театрализованное действо «Наши вёрсты», были показаны хореографические композиции, исполнены вокальные номера.

У сельчан особое оживление вызвали стенды «История в лицах» с фотографиями ветеранов, тружеников совхоза «Кучергановский». Стилизованная музейная композиция «Старинный уклад татарской семьи» давала возможность увидеть и сравнить прошлое и современность и воочию убедиться, как далеко шагнул современный мир. Работали игровые зоны для детей.230kuc2

С приветственным словом и позравлениями жителями села выступили депутат Думы Астраханской области Николай Кабикеев, заместитель главы района Светлана Игохина и имам-мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов. Ильнур хазрат в своем выступлении напомнил сельчанам о большом вкладе наших земляков в деле сохранения Исламских ценностей, культуры и традиций.230kuc31

Глава МО «Старокучергановский сельсовет» Рамиль Кагарманов поздравил всех, пожелав благополучия и достатка, мирного неба. Глава вспомнил историю села и всех, кто принял участие в его становлении, отметив, что главным в этом процессе был и остается человек труда – отцы, деды и прадеды. И эту историю должны знать старокучергановцы и передавать своим детям.

Завершился праздник ярким салютом!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал Если бы Вы уповали на Аллаха должным образом, то Он обязательно посылал бы Вам пропитание так же, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными.
    Хадис, Ахмад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5