podrostki24 сентября 2018 года в доме культуры г.Нариманова состоялась встреча имама мечети с.Волжское Фархад хазрата Кенжалиева и  настоятеля храма с.Николаевка протоиререя Вячеслава с трудновоспитуемыми детьми. Мероприятие совместно организовали отдел образования г.Нариманов и Наримановский отдел МВД по делам несовершеннолетних.

Основной аудиторией духовных наставников были подростки 10-14 лет, состоящие на учете в правоохранительных органах. 

Имам вкратце рассказал подросткам о сущности религии Ислам, о  правильном образе жизни, нравственном и духовном здоровье, воздержании от всего запретного, после чего интегрировал рассказанное на поведение молодых людей в современной жизни.

Фархад хазрат рассказал подросткам о том, что в любой момент жизни человеку возможно начать все сначала, забыв и исправив прежние ошибки. Очень важно, - отметил также хазрат, - «чтобы вы подтянули себя и с точки зрения духовной. Если в вашей душе нет места Всевышнему, то туда обязательно проберутся ложь, зависть и злоба».

Комментарии   

0 #1 Мурат Алимжанович 10.10.2018 14:23
Унердерениз Аллага шукур шанырагныз биеколын садакаларынызде ва тагаля кабыльетсен иншаллах умеренез озак етсен .шолынызде таза етсын .ассаламмалейкум
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Посланик ﷺ сказал: «Пусть тот из вас, кто увидит порицаемое, изменит это собственноручно, если же он не сможет (сделать) этого(, пусть изменит это) своим языком, а если не сможет (и этого), то - своим сердцем, и это будет наиболее слабым (проявлением) веры»
    Хадис передал Имам Муслим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5