Uspeh1Имам мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов, 25 ноября 2018 года принял участие в мероприятии организованном Советом отцов Астраханской области и «Школой грамотного родительства Перспектива» посвященному Дню Матери в Доме творчества "Успех". Всего мероприятие посетило более пятисот мам и пап г. Астрахани. 

Торжественное поздравление произнесли со сцены председатель общественной организации Совета отцов в Астраханской области Роман Малахов и генеральный директор социально-психологического центра «Перспектива» Анна Халматова. Организаторы отметили важность укрепления института семьи посредством популяризации позиции отцовства и психологического просвещения.Uspeh2

С теплыми словами поздравления в адрес всех мам, сидящих в зале, обратился министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, который поблагодарил за организацию и проведение мероприятия.

С поздравительным словом также выступили: помощник Уполномоченного по защите прав детей в АО Вера Матвеева, руководитель фонда «Наше Будущее» Анастасия Стефанова, руководитель Центра инновации в социальной сфере Мария Иншина, а также духовные наставники: священник Алексей Агафонов-клирик храма Преображения Господня и имам мухтасиб Наримановского района Ильнур иазрат Асанов.

В своем выступлении имам отметил, что Ислам отношению к родителям отводит второе место после поклонения Всевышнему, кроме того, в Исламе имеются указания на необходимость с особым почтением относиться к матерям. Об этом сказано в одном из хадисов. Как-то пришел человек к пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) и спросил, кто среди людей наиболее достоин особого отношения к нему? Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил, что мать. А кто еще? – спросил человек. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил, твоя мать. А кто еще? – снова спросил человек, и снова пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил, что мать. Кто же еще?- спросил вновь человек. И только тогда пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: твой отец».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал Если бы Вы уповали на Аллаха должным образом, то Он обязательно посылал бы Вам пропитание так же, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными.
    Хадис, Ахмад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5