sobranie65В мечети с.Волжское (Джакуевка) 27 ноября 2018 года состоялось очередное собрание имамов Наримановского мухтасибата.  Открыл собрание имам-мухтасиб района Ильнур хазрат Асанов.

Встречу религиозных деятелей посетил председатель регионального духовного управления мусульман Астраханской области, главный имам-ахунд Рауф хазрат Джантасов, заместиель начальника полиции ОМВД России по Наримановскому району Бембеев Д.Ю. и начальник ОУР ОМВД России по Наримановскому району Вилиуллин Р.Т.

После приветственных слов мухтасиба, слово предоставили сотрудникам полиции. Они рассказали о своей работе в районе и призвали имамов к взаимодействию в предупреждении  религиозной экстремистской деятельности среди населения.

Далее выступил председатель  духовного управления мусульман Рауф хазрат Джантасов он познакомил гостей мероприятия с имамами Наримановского района и рассказал об их деятельности и тех проблемах, которые возникают в их работе.

Мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат в свою очередь, ознакомил гостей с проделанной работой мухтасибата за текущий период, напомнил имамам, что все мероприятия освещаются на сайте мухтасибата. Далее совместно обсудили актуальные вопросы: работу со школами и детскими домами, курсы выходного дня по основам Ислама, духовно-просветительскую газету "Нур Иман" и остальные текущие дела мечетей района. 

Мероприятие завершилось чаепитием.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Наихудший сосуд, который может быть наполнен сыном Адама [человеком] – это его желудок. Человеку достаточно кушать столько, сколько необходимо для поддержания сил. Если больше, то: треть [желудка] – для пищи, треть – для питья и треть – для дыхания"
    Хадис, от аль-Микдама; св. х. Ахмада, Ибн Маджа, ат-Тирмизи и др.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5