detdom1015В начале ноября имамы Наримановского мухтасибата посетили с Детский дом г.Нариманов, который ныне называется Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность», где во время беседы выяснилось, что ребята ни разу не были в мечети, поэтому им было предложено совершить экскурсию по мечетям татарской слободы.

И вот обещание было выполнено – 7 декабря на экскурсию приехало около половины ребят этого учреждения. Маленьких гостей радушно приняли и провели по старинным мечетям имам –мухтасиб Ильнур хазрат Асанов и имам наиб Белой мечети г.Астрахани Муслим хазрат Юнусов. detdom1014Ребята осмотрели мечети, узнали что такое минбар и михраб, выучили мусульманское приветствие и понаблюдали за совершением вечерней молитвы. В завершение визита воспитанников детдома ждал чайный стол, организованный благотворительным магазином «Добромаркет» со сладкой выпечкой пекарни Сухамбердиевых.

 detdom1013Подобные экскурсии способствуют нравственному воспитанию, правильному восприятию и пониманию детей народных традиций, формированию в них уважительного и доброжелательного отношения к представителям разных культур.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал Если бы Вы уповали на Аллаха должным образом, то Он обязательно посылал бы Вам пропитание так же, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными.
    Хадис, Ахмад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5