bishtub12В последние дни новогодних каникул - 13 января 2019 года в мечети села Биштубиновка Наримановского района прошел детский конкурс по чтению и заучиванию Священного Корана «Живое наследие». В конкурсе участвовало более 40 детей от 7 до 14 лет со всей области.

Условием конкурса было знание наизусть с суры Ад-Духа до суры Ан-Нас для первой номинации, а для второй – правильное и красивое чтение всего 30-го джуза. В жюри входили: Марат хазрат Бажмаев, хафиз Корана – Ринат Хабибулаев, и имам наиб мечети №з Шамиль хазрат Алиев.

В перерыве между номинациями, чтобы взбодрить немного уставших детей, имам-мухтасиб Енотаевского района Данияр хазрат провел для них небольшую викторину по основам Ислама.bishtub14

После проведения второй номинации всех участников и гостей мероприятия ждал чайный стол, любезно приготовленный активными прихожанами мечети села Биштубиновка.

При подведения итогов жюри призналось, что судить было нелегко, так как подготовка некоторых ребят была на высоком уровне. В итоге первое место в номинации «Наизусть» заняла Бисалиева Марьям, второе место – Хамракулов Салимбек, третье место – Ахметова Фатыма. Победителями в номинации «Чтение» стали: первое место – Бисалиева Марьям, второе место – Хамракулов Салимбек, третье место – Нажмуддинов Халил.

Главными призами за первые места в обеих номинациях были батуты, сертификат на 2000 рублей на семейный поход в кафе «Сок».

Призами за вторые места были спортивные самокаты и сертификат на 1500 рублей на семейный поход в кафе «Сок».

Призами за третьи места были скейтборды и сертификат на 1000 рублей на семейный поход в кафе «Шаурмитта».bishtub13

Все остальные участники получили похвальные грамоты, мусхафы и перевод «Священного Корана», и поощрительные сладкие призы.Мероприятие оставило заряд положительных эмоций и явилось мотивацией к дальнейшему изучения Корана у детей.

Мы воздаем хвалу Всевышнему , а после Него выражаем благодарность спонсорам нашего конкурса – Абдуллаеву Рафаэлю Хафизовичу, Ахмееву Ильдусу Ахмеевичу, Абдулову Мавлюту-Гали Искаковичу, Ибрагимову Аладдиновичу а также всем кто помог нам в этом благом деле словом и делом!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Мирская жизнь кажется неверующим прекрасной.Они глумятся над теми,кто уверовал,но в день воскресения богобоязненные окажутся выше них. Аллах дарует удел без расчёта, кому пожелает
    Священный Коран 2:212
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5