Sizo21В минувшую пятницу, в целях духовно-нравственного воспитания осужденных, а так-же совместного совершения Джума намаза, следственный изолятор №2 посетил представитель регионального духовного управления мусульман, имам мечети с.Волжское Фархат хазрат Кенжалиев.

Основной целью мероприятия являлось проведение духовно-нравственной работы с лицами, отбывающими наказание в исправительном учреждении, формирование у них стремления к праведному образу жизни, а также покаянию. Имам провел пятничную молитву, где в своей проповеди разъяснил мусульманам, содержащимся в учреждении, об имеющихся практических возможностях совершения пятикратной молитвы и основных традиций ислама без нарушения правил внутреннего распорядка.

В завершение встречи имам передал подследственным фрукты и сладости, и все желающие могли задать вопросы и обратиться за советом, рассказать о своих духовных проблемах и трудностях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Наихудший сосуд, который может быть наполнен сыном Адама [человеком] – это его желудок. Человеку достаточно кушать столько, сколько необходимо для поддержания сил. Если больше, то: треть [желудка] – для пищи, треть – для питья и треть – для дыхания"
    Хадис, от аль-Микдама; св. х. Ахмада, Ибн Маджа, ат-Тирмизи и др.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5