jakui13В мечети с.Волжское Наримановского мухтасибата продолжается преподавание уроков по изучению основ исламской религии и духовной нравственности для детей.

Занятия, которые ведет имам Фархат хазрат Кенжалиев, проходят в мечети по выходным дням круглый год. Дипломированный учитель, выпускник Астраханского Исламского колледжа ведет преподавание по следующим дисциплинам: основы ислама, история пророков, жизнеописание пророка Мухаммада, хадисоведение, чтение Корана и другие.

Сейчас группа заканчивает изучения Таджвида и приступает к чтению Священного Корана. По итогам обучения среди детей проводится конкурс на лучшее знание предмета, вручаются призы и подарки.

Фархат хазрат приглашает всех желающих, детей и взрослых на уроки по основам Ислама и чтения Священного Корана.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Наихудший сосуд, который может быть наполнен сыном Адама [человеком] – это его желудок. Человеку достаточно кушать столько, сколько необходимо для поддержания сил. Если больше, то: треть [желудка] – для пищи, треть – для питья и треть – для дыхания"
    Хадис, от аль-Микдама; св. х. Ахмада, Ибн Маджа, ат-Тирмизи и др.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5