Younost1Имам мечети с.Волжское (Джакуевка) Фархат хазрат Кенжалиев 15 марта 2019 года побывал в гостях у воспитанников детского дома г.Нариманов, который сейчас называется "Центр помощи детям оставшимся без попечения родителей "Юность".

Хазрат провел с детьми беседу и поведал им что, Священный Коран осуждает любые проявления расизма, а также любые националистические идеи, наносящие оскорбления представителям иных наций. Ислам не разделяет идеи о том, что один человек может превосходить другого по расовому, национальному или религиозному признаку. Ислам считает всех людей детьми одного отца и одной матери: «О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий».

Различия людей в цвете коже, языке и месте жительства ни в коем случае не должны становиться основанием для возвышения одной группы людей над другой. Аллах учит нас в Своей Книге, что существование языковых и национальных различий между людьми является одним из Его знамений, которое должно способствовать познанию людьми друг друга и их Творца. Одни представители человечества могут превосходить других только в богобоязненности, набожности и благочестии.

В заключение встречи хазрат сделал детям небольшие подарки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Наихудший сосуд, который может быть наполнен сыном Адама [человеком] – это его желудок. Человеку достаточно кушать столько, сколько необходимо для поддержания сил. Если больше, то: треть [желудка] – для пищи, треть – для питья и треть – для дыхания"
    Хадис, от аль-Микдама; св. х. Ахмада, Ибн Маджа, ат-Тирмизи и др.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5