fardinВ последние дни благословенного месяца Рамадан, 2 июня 2019 года в Курченко прошёл сельский ифтар приуроченный к окончанию ремонта и реконструкции местной мечети.

Совместно совершив акшам намаз, имам мухтасиб Наримановского района Ильнур хазрат Асанов от имени мусульман района вручил благодарственное письмо и мусхаф Священного Корана главному спонсору строительных работ мечети Якубову Фардину Губайдуллаевичу.

В прошлом году перед мечетью прорвало водопроводную трубу, несколько дней вода текла под фундамент, и одна из стен мечети дала сильную осадку.  Мечеть целый год пребывала в аварийном состоянии, пока за дело не взялся Фардин Губайдуллаевич. На свои собственные средства он укрепил фундамент мечети, сделал новую комнату омовения, залил бетонную площадку во дворе, над ней сделал добротный навес и обновил забор мечети. Воодушевившись изменениями, сельчане и  неравнодушные жители соседних сел тоже постарались оказать посильную помощь и провели несколько субботников во дворе селской мечети. 

Да вознаградит Аллах раем всех причастных к этому благому делу!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк ﷺ сказал: "Сколь удивительно положение верующего! Поистине, всё в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого,кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это (тоже) становится для него благом"
    Хадис, Бухари и Муслим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5