IMG 20190606 WA0028Великий мусульманский праздник Ураза-байрам отметили не только взрослые, но и дети. По милости Всевышнего Аллаха, 6 июня 2019 года Наримановский мухтасибат при поддержке администрации МО "Старокучергановский сельсовет" провел на территории сельского клуба детский праздник "Ураза байрам".

Мероприятие открыл имам мухтасиб Наримановского райна Ильнур хазрат Асанов. Он обратился к участникам праздника с приветственным словом, и вручил благодарственные письма за помощь в организации этого события главу МО «Старокучергановский сельсовет» Рамиля Равильевича Кагарманова и директора клуба Динару Мулюкову.

Мероприятие продолжилось веселой и насыщенной программой. Были подготовлены детские национальные концертные номера, активные мусульманки провели с детьми викторину, а затем ребята могли попрыгать на батуте, поиграть с клоунами, порезвиться и найти новых друзей. Кроме хорошего настроения дети получили еще призы и подарки.

Так как мероприятие проходило на территории сельского Центра досуга, то привлекло внимание людей разного вероисповедания. Разделить радость праздника с мусульманами пришли многочисленные жители, в итоге Ураза-байрам собрал здесь более 250 детей и 150 взрослых.

Особая благодарность прихожанам мечети с.Старокучергановка, котрые оплатили все аттракционы, подарки и угощения, дав возможность всем детям без исключения порадоваться празднику. Да вознаградит Всевышний Аллах всех кто помог провести это мероприятие!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк ﷺ сказал: "Сколь удивительно положение верующего! Поистине, всё в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого,кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это (тоже) становится для него благом"
    Хадис, Бухари и Муслим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5