narimdetНаш край, как известно, издревле является многонациональным и многоконфессиональным городом. Так сложилось по воле Всевышнего, ведь на территории Астрахани на протяжении тысячелетий жило множество различных народностей. Все они во многом отличались друг от друга - своими традициями, национальной культурой, религией, но, несмотря на все эти различия, постоянно взаимодействовали и по сей день относятся друг другу доброжелательно и открыто.

Осенью прошлого года в гостях у воспитанников детского дома г.Нариманов, который сейчас называется "Центр помощи детям оставшимся без попечения родителей "Юность" побывали имамы нашего района. Они побеседовали с детьми и в заключение встречи подарили им серию красочных книг "Истории Пророков".

Предоставив детям достаточно времени на подготовку, 8 июня на основе этих книг, Ильнур-Хазрат Асанов – имам-мухтасиб Наримановского района Астраханской области, Фархат-Хазрат Кенжалиев – имам мечети с.Волжское и активные прихожане мечетей провели тематическую викторину, посвященную истории пророков, приуроченную к празднику Ураза Байрам.

Имамы мечетей Наримановского района в игровой форме проверили знания ребят об истории мировой религии Ислам, о пророках и их последователях.

Кульминационным моментом мероприятия стало подведение итогов и награждение победителей. Трое воспитанников цетра стали обладателями главных призов: Артем стал хозяином новенького велосипеда, Ульяна получила в подарок самокат, а Айсылу теперь учится кататься на скейтборде. Остальные участники викторины получили небольшие подарки.

Так ребята доказали, что при помощи собственных знаний и широкого кругозора можно заработать не только отличные отметки в школе, но и ценные призы.

Завершилось мероприятие чаепитием с выпечкой пекарни Суханбердиевых.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Наихудший сосуд, который может быть наполнен сыном Адама [человеком] – это его желудок. Человеку достаточно кушать столько, сколько необходимо для поддержания сил. Если больше, то: треть [желудка] – для пищи, треть – для питья и треть – для дыхания"
    Хадис, от аль-Микдама; св. х. Ахмада, Ибн Маджа, ат-Тирмизи и др.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5