djakuy33В воскресенье, 11 августа 2019 года, мусульмане села Волжское (Джакуевка) Наримановского района и близлежащих населённых пунктах отметили один из главных праздников мусульманского мира – Праздник жертвоприношения – Курбан-байрам – Ид аль-Адха в местной мечети.

На праздник собралось несколько сотен верующих, места внутри мечети хватило не всем. Единоверцев поздравил Имам-хатыб местной религиозной организации мусульман с.Волжский Фархат-хазрат Кенжалиев.

После завершения молитвы и жертвоприношения, верующих в своих домах ждали праздничные столы. После трапезы мужчины пошли на кладбище посетить могилы своих покойных родственников. 

Но праздничные мероприятия на этом не закончились, активные прихожане мечети после обеденной молитвы провели турнир  по мини-футболу посвященный празднику Курбан байрам. Во встрече участвовали  команды "Витязь" и "Волжане" г.Нариманов, районная команда «НурИман», команда «Ансары» с.Волжское  и команда «Барсы» с.Волжское. 

По итогам турнира первое место заняла команда "Ансары", второе - команда "НурИман", третье место досталось команде "Витязь" г.Нариманов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк ﷺ сказал: "Сколь удивительно положение верующего! Поистине, всё в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого,кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это (тоже) становится для него благом"
    Хадис, Бухари и Муслим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5