IMG 20190903 WA0023В средней образовательной школе с.Линейное 3 сентября 2019 года прошла встреча учащихся старших классов с представителями Духовного управления мусульман Астраханской области. Имам мечети с.Линейное Ирек хазрат Санджапов и имам мечети с.Туркменка Шамиль хазрат Файзутдинов поговорили с детьми на тему профилактики экстремизма в молодежной среде.

В своем обращении к ученикам имамы рассказали школьникам о взгляде религии Ислама на экстремизм. «Терроризм – одно из тягчайших преступлений. Его тяжесть усугубляется тем, что жертвами террористических актов нередко становятся мирные люди. В Священном Коране убийство одного невинного человека приравнивается к убийству всего человечества», – пояснили они.IMG 20190903 WA0032

      Имамы призвали молодых людей просвещаться, изучать основы религии, при этом быть избирательными и получать информацию из проверенных источников, а в случае появления вопросов, обращаться за ответами только имамам мечетей, и не вступать в спор с людьми, пропагандирующими экстремизм.

        Также имамы уделили большое внимание теме этики: отношение к старшим, к родителям, учителям, важности стремления к знаниям. Ребята с интересом слушали имама, задавали интересующие их вопросы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк ﷺ сказал: "Сколь удивительно положение верующего! Поистине, всё в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого,кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это (тоже) становится для него благом"
    Хадис, Бухари и Муслим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5