В пятницуWhdjakuy22, 31 июля 2020 года, мусульмане села Волжское (Джакуевка) Наримановского района и близлежащих населённых пунктах отметили один из главных праздников мусульманского мира – Праздник жертвоприношения – Курбан-байрам – Ид аль-Адха в местной мечети.

На праздник собралось несколько сотен верующих, места внутри мечети хватило не всем. Единоверцев поздравил Имам-хатыб местной религиозной организации мусульман с.Волжский Фархат-хазрат Кенжалиев.

После завершения молитвы и жертвоприношения, верующих в своих домах ждали праздничные столы. После трапезы мужчины пошли на кладбище посетить могилы своих покойных родственников. 

Но праздничные мероприятия на этом не закончились, активные прихожане мечети на второй день праздника, 1 августа провели турнир  по мини-футболу посвященный празднику Курбан байрам. Во встрече участвовали  команда "Витязь" г.Нариманов, районная команда «НурИман», команда села Биштубиновка  и команда «Ар-Рахман» с.Волжское. 

По итогам турнира первое место заняла команда "Ар-Рахман", второе - команда "Биштубиновка", третье место досталось команде "Витязь" г.Нариманов. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Наихудший сосуд, который может быть наполнен сыном Адама [человеком] – это его желудок. Человеку достаточно кушать столько, сколько необходимо для поддержания сил. Если больше, то: треть [желудка] – для пищи, треть – для питья и треть – для дыхания"
    Хадис, от аль-Микдама; св. х. Ахмада, Ибн Маджа, ат-Тирмизи и др.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5