whbishtube21В пятницу, 13 ноября, в мечети села Биштюбиновка Наримановского мухтасибата состоялось собрание прихожан местной мечети. На повестке встречи встал вопрос об избрании членов Совета и Ревизионной комиссии махалли.
 
По предложению имам-хатыба организации Рамис хазрата Булатова в состав Совета включили старейшин мечети и представителей молодого поколения. В ревизионную комиссию вошли прихожане, пользующиеся у односельчан заслуженным авторитетом и наибольшим доверием.

По приглашению Рамис хазрата к мусульманам с. Биштюбиновка присоединился имам-хатыб с. Волжское Фархат хазрат Кенжалиев. После заседания за чашкой чая он поделился опытом работы с детьми и молодежью, взаимодействия с органами местного самоуправления и образовательными учреждениями. Стоит отметить, что Фархат хазрат ведет достаточно успешную деятельность по этим направлениям. «Мусульманская община ни в коем случае не должна обособляться от жизни односельчан. Работая в тесном контакте с сельсоветом, сельскими школами и клубами, мы можем добиться значительных успехов в вопросах воспитания подрастающего поколения порядочными и образованными во всех отношениях людьми» - подчеркнул Фархат хазрат. Прихожане мечети слушали его с особым вниманием, ведь в планах общины с. Биштюбиновка намечены мероприятия, направленные на просветительскую деятельность среди односельчан, в частности молодёжи; организацию спортивного и развлекательного досуга для детей и подростков.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Посланик ﷺ сказал: «Пусть тот из вас, кто увидит порицаемое, изменит это собственноручно, если же он не сможет (сделать) этого(, пусть изменит это) своим языком, а если не сможет (и этого), то - своим сердцем, и это будет наиболее слабым (проявлением) веры»
    Хадис передал Имам Муслим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5