Whjakuy9Воспитанники Наримановского психоневралогического интерната уже несколько лет приезжают в с экскурсией в мечети с.Джакуевка. Им там очень нравится, и они  попросили своих воспитателей посетить мечеть вновь. 

Просьба детей была выполнена - 24 апреля 2021 года на экскурсию приехала группа воспитанников этого учреждения. Экскурсию для ребят провел имам Фархат-хазрат Кенжалиев. Дети в свою очередь предложили свою помощь в уборке территории, и прибрали двор мечети и помогли покрасить забор.  

После уборки Фархат хазрат рассказал ребятам об основных положениях религии Ислам и в завершение встречи сделал им подарки. 

Фархат хазрат призывает всех имамов Астраханской области не забывать о единоверцах, которым нужна духовная поддержка, посещать детские дома, исправительные учреждения и т.д., которые находятся на подведомственной им территории. По его мнению, такие встречи благотворно влияют на мусульман, кроме того, среди представителей других конфессий формируется положительное мнение о религии Ислам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Наихудший сосуд, который может быть наполнен сыном Адама [человеком] – это его желудок. Человеку достаточно кушать столько, сколько необходимо для поддержания сил. Если больше, то: треть [желудка] – для пищи, треть – для питья и треть – для дыхания"
    Хадис, от аль-Микдама; св. х. Ахмада, Ибн Маджа, ат-Тирмизи и др.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5