WhatsApp Image 2021 06 23 at 20.27.5622 июня 2021 года в мечети с.Линейное после полуденного намаза был организован меджлис в честь ветеранов тыла. По сей день, несмотря на пожилой возраст, ветераны принимают активное участие в жизни мечети. К сожалению, с каждым годом этих уважаемых бабушек и дедушек становится всё меньше — нынче в мечеть пришли 16 человек.
В тёплой атмосфере ветераны делились воспоминаниями о военных годах и послевоенной жизни. По словам участников тех далёких событий, сейчас у людей есть всё для благодатной жизни, и каждому человеку нужно ценить то благо, которое он имеет. Сейчас верующие могут строить мечети, спокойно их посещать, создавать семьи, воспитывать детей в мирной атмосфере. На долю поколения нынешних прадедов выпали суровые испытания, но они выстояли, победили в Великой Отечественной войне, пережили тяготы послевоенных лет.
По окончании встречи имам  мечети с.Линейное Ирек хазрат Санжапов выразил слова глубокой благодарности ветеранам войны и труда за мужество, стойкость, личный вклад в Победу страны, пожелал здоровья и долголетия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Посланик ﷺ сказал: «Пусть тот из вас, кто увидит порицаемое, изменит это собственноручно, если же он не сможет (сделать) этого(, пусть изменит это) своим языком, а если не сможет (и этого), то - своим сердцем, и это будет наиболее слабым (проявлением) веры»
    Хадис передал Имам Муслим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5