Whjakuy44Волейбольная команда мечети с.Волжское «Ар-Рахма» приняла участие в благотворительном турнире по волейболу в поддержку Алисы Кочетковой, который прошел в селах Карагали и Три Протока.

Всего участие приняли 12 команд. Победителями стали команды села Линейное Наримановского района, «Ар-Рахма», «Лиман», «Камызяк». Впрочем, это было соревнование не за места – участие было важнее победы. Среди участников были также команды «Карагали», «Красный Яр», «Растопуловка», «Динамо», «Кураж», «Искра», «РЕАЛ», «ЮЦСС». Еще две команды - «Тишково» и «СССР» - внесли взнос, но не смогли принять участие в турнире. За счет взносов и спонсорской помощи удалось собрать 250 тысяч рублей.

Алисе Кочетковой недавно исполнился год. А несколько месяцев назад ей поставили страшный диагноз – СМА 1 типа (спинальная мышечная атрофия). Родители Алисы, благотворительные фонды «Помощь детям СМА» и «Милосердие» ведут сбор на укол жизни для девочки – самый дорогой в мире препарат Золгенсма, стоимость которого свыше 120 миллионов рублей. На сегодняшний день собрано 22,8 миллиона рублей. Да исцелит ее Всевышний Аллах!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал Если бы Вы уповали на Аллаха должным образом, то Он обязательно посылал бы Вам пропитание так же, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными.
    Хадис, Ахмад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5