Whkucher24Великий мусульманский праздник Курбан-байрам отметили не только взрослые, но и дети. По милости Всевышнего Аллаха, 11 июля 2022 года мечеть с.Старокучергановка при поддержке администрации МО "Старокучергановский сельсовет" провела на территории сельского клуба детский праздник "Курбан байрам".

Мероприятие открыл имам мечети с.Старокучергановка Ильнур хазрат Асанов и глава МО «Старокучергановский сельсовет» Рамиль Равильевич Кагарманов. Они обратились к гостям праздника с приветственным словом и поздравили их с этим великим праздником.

Мероприятие продолжилось веселой и насыщенной программой. Были подготовлены детские спортивные эстафеты, активные мусульманки провели с детьми викторину, а затем ребята могли попрыгать на батуте, поиграть с клоунами, порезвиться и найти новых друзей. Кроме хорошего настроения дети получили еще призы и подарки.

Так как мероприятие проходило на территории сельского Центра досуга, то привлекло внимание людей разного вероисповедания. Разделить радость праздника с мусульманами пришли многочисленные жители, в итоге Курбан-байрам собрал здесь более 400 детей и взрослых.

Особая благодарность прихожанам мечети с.Старокучергановка, которые оплатили все аттракционы, подарки и угощения, дав возможность всем детям без исключения порадоваться празднику. Да вознаградит Всевышний Аллах всех кто помог провести это мероприятие!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал Если бы Вы уповали на Аллаха должным образом, то Он обязательно посылал бы Вам пропитание так же, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными.
    Хадис, Ахмад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5