WhbayramУважаемые единоверцы, дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляем вас с великим праздником Ид аль-Фитр – Ураза-байрам!

Провожая благословенный месяц Рамадан, сердце каждого мусульманина охватывают смешанные чувства: мы радуемся, что наступил долгожданный праздник, но больше печалимся, поскольку такие ценные подарки, как многократные воздаяния за благие деяния, братские ифтары, таравих-намазы, искренняя милостыня фитр даруются нам только в месяц Рамадан.

Рамадан – это месяц совершения благодеяний и отказа от плохих привычек. Хвала Аллаху, кто-то из наших братьев и сестер в этом месяце встал на ежедневный намаз, кому-то посчастливилось научиться читать Коран и освоить правила таджвида. Кто-то осознал истинную ценность семьи и восстановил родственные, дружеские и братские отношения, которые были забыты по разным причинам. Словом, Рамадан дал нам всем возможность окунуться в мир духовной чистоты и братства. Теперь только от нас зависит, оставим ли мы это духовное состояние только для Рамадана или изменим себя и свою жизнь навсегда после Ураза-байрама.

Дорогие единоверцы! Поздравляю Вас с благословенным Ураза-байрам и призываю дарить родственникам, коллегам, друзьям и в особенности детям подарки – пусть радость праздника ощущается повсюду! Желаю Вам довольства Аллаха и Его Милости, счастья в обоих мирах, крепкого имана и возможности трудиться во благо Ислама. Пусть Всевышний Аллах примет наш пост и все наши благие дела! Счастливого праздника! Амин.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Посланик ﷺ сказал: «Пусть тот из вас, кто увидит порицаемое, изменит это собственноручно, если же он не сможет (сделать) этого(, пусть изменит это) своим языком, а если не сможет (и этого), то - своим сердцем, и это будет наиболее слабым (проявлением) веры»
    Хадис передал Имам Муслим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5